Нарковрач из Одессы встретит Новый год за решеткой

23 декабря 2008, 18:07
Сегодня Приморский районный суд продлил еще на два месяца срок нахождения под стражей врача одесской горклинбольницы Вадима К.

фото А. Сибирцев

Напомним, что врач-хирург в конце октября был арестован на два месяца после того, как в его загородном доме в Крыжановке сотрудниками СБУ было обнаружено более 20 ящиков с 22 тысячами ампул кетамина, а также семь ящиков препарата "Трайфед", который используется для приготовления наркотиков. В городской квартире у рядового врача были найдены 40 тысяч долларов и сто тысяч гривен. Жена врача владела сетью городских аптек, в том числе и печально известной аптекой на Дюковской, в которой без рецептов отпускали любому желающему наркосодержащие препараты. Этот наркопритон был закрыт после нескольких публикаций "Сегодня".

Находки дали основание правоохранителям подозревать Вадима К. в незаконной торговле наркотиками. Как ранее сообщил "Сегодня" начальник пресс-службы УСБУ в Одесской области Владимир Романенко, подозреваемому врачу инкриминируется статья 321, часть 4 УК Украины, по которой предусмотрен срок лишения свободы от пяти до десяти лет.

Реклама

К слову, по информации нашего источника, пока Вадим К. обживал камеру в одесском СИЗО, правоохранители провели обыск в принадлежавшей ему кладовой во дворе. Там было найдено более 30 килограммов марганцовки, недавно признанной прекурсором, то есть вспомогательным препаратом для кустарного приготовления наркотиков. Находку присовокупили к вещественным доказательствам уголовного дела.