Найдено тело одного из четырех пропавших одесситов-рыбаков

17 июня 2008, 11:59
В Черном море найдено тело утопленника — предположительно, одного из пропавших 9 мая рыбаков.

В Черном море найдено тело утонувшего мужчины — предположительно, одного из пропавших 9 мая рыбаков. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Как отметили в пресс-службе, 16 июня тело 51-летнего мужчины найдено в Черном море в 15 километрах от берега в районе Тендровской косы. По предварительным данным, погибший — один из рыбаков, которые 9 мая этого года вышли в море на моторном катере и не вернулись.

Реклама

Тело доставлено в поселок Голая Пристань. Для опознания на место прибудут родные.

Напомним, 4 человека вышли в море на моторной лодке "Крым-2" в районе пгт. Затока Белгород-Днестровского района Одесской области 9 мая, около 9:00, и не вернулись. 13 мая вечером поисково-водолазная группа обнаружила в Черном море затонувшую моторную лодку "Крым-2" на Днестровской банке (в 32 километрах от берега) на глубине 8 м.

Начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Одесской областной государственной администрации Александр Михеев сообщил, что, по результатам техосмотра найденной на дне моря лодки можно предположить, что лодка на большой скорости пыталась уйти от шторма и вернуться на берег, но, наскочив на высокую волну, свечкой ушла на дно. Эту версию подтверждает и то, что лодку нашли зарытой в песок задней частью.