Наездник не заметил ребенка

13 ноября 2008, 15:20
В детском парке "Сказка" в Сумах двухлетняя девочка попала под копыта лошади. Очевидцы говорят, что ребенок чудом выжил.

Фаетон, фото www.skolmo.com.jpg

В воскресенье, 9 ноября, фаэтон обслуживал свадьбу. Ни пассажиры фаэтона, ни окружающие не видели, как ребенок оказался под копытами. Скорее всего, девочка побежала к фонтану с надувным шариком в руках. Родители, находясь на расстоянии 10—15 метров от ребенка, уже не смогли ничего сделать. "Мы начали кричать, но фаэтон не остановился. Дочка просто родилась в рубашке. Она пережила сильнейший стресс: целый день после этого не разговаривала", — рассказал папа девочки. Обращаться в милицию с заявлением по поводу ЧП родители не стали, сейчас для них главное — здоровье ребенка. У ребенка черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины на лице и закрытый перелом голени, сообщил завотделением нейрохирургии областной больницы Александр Дмитренко.

Хозяин фаэтона говорит, что за три года деятельности этот несчастный случай — первый. "Мне до сих пор непонятно, почему ребенка не заметили. Лошадь по парку движется шагом или мелкой рысью", — заявил он.

Реклама

Артем Мирошниченко