На жительницу Херсонщины прямо во дворе напал дикий лисенок

19 августа 2008, 13:49
Дикий лисенок покусал 40-летнюю женщину в ее собственном дворе в Новотроицком районе.

фото desktopwallpapers.ru

17 августа 2008 года в 23 часа в Новотроицком районе, пгт. Новотроицкое. в собственном дворе гражданку 1968 г. рожд. покусал дикий лисенок. Об этом сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации.

По данным источника, женщина находится в хирургическом отделении ЦРБ для обследования на предмет бешенства.

Реклама

Напомним, 3 июля Херсонская область объявила карантин по бешенству в селе Аверьяновка Новотроицкого района. Информация об обнаружении позитивной пробы бешенства была рассмотрена 2 июля 2008 года на районной комиссии ТЭБ и ЧС, по решению комиссии на территорию с. Оверьяновка наложены карантинные ограничения со 2 июля 2008 года по 2 августа 2008 года.

Как пояснил погонщик стада из Оверьяновки, около 2 недель назад в стадо коров, принадлежащих местным жителям, ворвалась лисица. 27 июня хозяйка одной из коров с ул. Степная заметила, что животное больное, 30 июня корова погибла. Корову обследовал ветврач, труп животного был сожжен и зарыт в землю на глубину 3-3,5 м, патологический материал был отправлен в Херсонскую облгослабораторию ветмедицины.

1 июля 2008 года экспертиза выявила заболевание бешенством ( акт № 547) .

Реклама

По решению комиссии, в районе будут проведены прививки крупного рогатого скота и разъяснительная работа среди населения.

В Новотроицкую больницу для профилактического лечения были госпитализированы 3 лица, которые имели контакт с больной коровой: хозяин коровы 1963 г. рожд., хозяйка коровы 1971 г. рожд. и ветврач.