На трассе "Одесса-Рени" главный инженер порта пытался изнасиловать внучку за спиной деда

23 декабря 2008, 14:52
Мужчина пытался изнасиловать 4-летнюю девочку прямо в служебном микроавтобусе Ренийского порта, водитель которого – дед пострадавшей.

Главного инженера Ренийского морского торгового порта Владимира Ч., пытавшегося изнасиловать 4-хлетнюю девочку, могли выпустить из следственного изолятора, сообщает отец ребенка Андрей Дьяченко. По его словам, преступника видели у подъезда его дома. "Возможно, это просто слухи. Но я пишу жалобу прокурору с просьбой проверить их – не исключено, что насильника пытаются "отмазать"", – сказал отец девочки.

В милиции информацию о том, что Ч. выпустили из СИЗО, опровергли.

Реклама

"Подозреваемый задержан и находится в изоляторе. Возбуждено уголовное дело по 151-статье – "изнасилование". Преступнику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Сейчас проводятся следственные мероприятия", – сообщили в центре общественных сведений облУВД.

Сам инцидент произошел 12 декабря на трассе "Одесса-Рени" в служебном микроавтобусе порта "Соболь". Водитель машины – дед девочки, – не заметил, как главный инженер начал приставать к ребенку.

"О произошедшем я случайно узнал через 3 дня после преступления, – говорит А. Дьяченко. – До 20 декабря информацию пытались скрыть". Он добавил, что ребенок до сих пор находится в шоковом состоянии.

Реклама

Медицинское освидетельствование пострадавшего ребенка провел судмедэксперт Ренийского района Андрей Думитрашко. Он подтвердил факт попытки изнасилования.