На проспекте Шевченко "ВАЗ" не пропустил "Хонду" и "прыгнул" на "Бентли"

15 декабря 2008, 11:31
В Одессе за сутки произошли 2 тройных столкновения автомобилей.

Госавтоинспекция зафиксировала 2 тройных столкновения легковых автомобилей за сутки на улицах Одессы. Об этом сообщила старший инспектор группы профилактической работы отдела ГАИ Одессы Алла Марченко. Оба ДТП произошли в субботу, 13 декабря, в результате грубого нарушения правил дорожного движения.

Так, водитель автомобиля "ВАЗ-2107" проигнорировала знак "Уступи дорогу" на нерегулируемом перекрестке проспектов Шевченко и Гагарина и не предоставила преимущества в движении автомобилю "Honda", шедшему по главной дороге.

Реклама

После столкновения "ВАЗ-2107" отбросило на автомобиль "Bentley", который стоял перед перекрестком, пропуская транспорт.

ДТП зафиксировано в темное время суток, после полуночи; в результате пострадал 19-летний пассажир автомобиля "ВАЗ".

Второе аналогичное ДТП произошло после 17 часов на ул. Филатова в Малиновском районе. Здесь водитель автомобиля "ВАЗ" выехало на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Opel". От удара "Opel" рикошетом отбросило на двигавшийся сзади в попутном с ним направлении "ВАЗ-2101".

Реклама

В результате происшествия пострадали водитель и пассажир автомобиля "Opel".

Справка. По данным городской ГАИ, за 11 месяцев с начала текущего года на улицах Одессы дорожно- патрульная служба зафиксировала 1 тыс. 617 ДТП, в результате которых погибли 83 участника дорожного движения и еще 2 тыс. 15 человек получили травмы.