На Одесщине замначальник налоговой на джипе разбил два автомобиля и покалечил гаишника

26 июня 2008, 10:51
В Измаиле джип замначальника налоговой инспекции покалечил сотрудника ГАИ.

Дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудников сразу двух правоохранительных ведомств произошло в минувшую пятницу в Измаиле, на проспекте Суворова.

Джип "Мицубиси-Паджеро" под управлением первого заместителя начальника налоговой инспекции Вадима Максимова врезался в автомобиль "Жигули" ответственного по отделению ГАИ старшего лейтенанта Павла Масича "Жигуль", в свою очередь, столкнулся с "ДЭУ", которую проверяли сотрудники Государственной автомобильной инспекции.

Реклама

При этом, как сообщают очевидцы, пострадали трое: пассажир джипа и два работника ГАИ (один из них получил открытые переломы костей голени обеих ног).

"Помню удар сзади, – рассказал Масич. – Очнулся я уже под машиной и услышал тишину. А потом – крик моего товарища… Я сразу же постарался выбраться из-под машины и увидел, что мне, кажется, повезло чуть больше, чем ему. У него была сломана нога, он держал ее и кричал".

О состоянии водителя джипа ничего не известно. В ГАИ рассказали лишь, что экспертизу на предмет алкогольного опьянения он не проходил.

Реклама

Начальник объединенной государственной налоговой инспекции Измаила Наталья Шилина инцидент с участием своего подчиненного не комментирует. Она лишь отметила, что сейчас рассматривается вопрос о дальнейшем пребывании Максимова на государственной службе.

Дорожно-транспортным происшествием занимается Измаильская горрайонная прокуратура.