На Одесщине мопед и "Дэу" чуть не убили 4-летнего ребенка

12 августа 2008, 13:27
Два подростка и один ребенок пострадали в ДТП в Одессе и области.

фото mylivepage.ru

Два подростка и ребенок пострадали 11 августа в дорожно-транспортных происшествиях в Одессе и области. Об этом сообщил сотрудник сектора по связям с общественностью при Одесском областном управлении госавтоинспекции.

В частности, 4-летний ребенок получил травмы при столкновении мопеда "Ямаха" с легковым автомобилем Daewoo на улице города Ильичевска. По предварительным данным, причиной ДТП стали действия водителя автомобиля, который при смене направления движения сбил мопед, двигавшийся в попутном направлении ближе к правому краю проезжей части.

Реклама

Другая жертва мототранспортного способа передвижения – 11-летний подросток, пассажир мотоцикла "Днепр", получил травмы, когда мотоцикл перевернулся. По предварительным данным, причиной ДТП стало то, что водитель превысил скорость и не справился с управлением. Происшествие зафиксировано в селе Казачий Яр Любашевского района Одесской области. Ребенок доставлен в Любашевскую центральную райбольницу.

В аналогичной ситуации пострадал 15-летний велосипедист в Одессе. Водитель автомобиля Toyota, двигавшегося в попутном направлении, сбил его на нерегулируемом перекрестке улиц Неждановой и Советской. В настоящее время подросток с многочисленными травмами черепа находится в реанимационном отделении Одесской городской клинической больницы. Состояние его врачи оценивают как тяжелое.

Справка. По данным облГАИ, в Одесской области с начала года зарегистрировано 181 ДТП с участием детей, в которых погибли 11 юных участников дорожного движения и получили ранения разной степени тяжести 186 детей. ГАИ напоминает родителям, что ежегодно на дорогах области гибнут дети, которые катаются на велосипедах, мопедах и даже автомобилях, не имея права управления и не зная Правил дорожного движения.

Реклама

Всего за прошедшие сутки на дорогах Одессы и области патрульные зафиксировали 9 ДТП с пострадавшими, в которых 12 человек получили телесные повреждения разной степени тяжести. Среди отмеченных нарушений – 406 случаев превышения скорости, 238 нарушений правил обгона и 90 случаев создания аварийной ситуации.

По данным облУВД, за прошлую неделю на дорогах области зафиксированы 88 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 6 человек и травмированы 114.