На Одесщине "Мазда" врезалась в дерево – погибли три человека

19 февраля 2008, 17:26
В Одесской области в результате ДТП погибли три человека, еще один получил травмы и был госпитализирован.

"Мазда" врезалась в дерево - погибли 3 человека, фото www.photobucket.com

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции МВД Украины в Одесской области.

Авария произошла в 01:30 на 49 км автодороги Одесса – Белгород-Днестровский – Монаши у с. Роксоланы – водитель автомобиля Mazda 626, двигаясь в сторону Одессы на высокой скорости, не справился с управлением и врезался в дерево.

Реклама

Схожее ДТП произошло вчера в Луцке. Как сообщалось, водитель легкового автомобиля Opel не справился с управлением и допустил столкновение с железобетонной опорой. В результате ДТП погибли 3 человека, еще один в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы.

Необходимо отметить, что Президент Украины Виктор Ющенко вчера в очередной раз подверг критике работу сотрудников ГАИ. Президент предложил увольнять начальников ГАИ в областях, где в течение двух лет наблюдается рост количества ДТП.

В 2007 г. в Украине было зарегистрировано свыше 62 тыс. ДТП, в которых погибло 9 тыс. 481 человек и более 77 тыс. получили травмы. Эти показатели на 20% превышают показатели 2006 г. По данным Украинской службы спасения, каждый 6-той травмированный после ДТП становится инвалидом. При этом количество погибших на каждую 1 тыс. автомобилей в Украине в 1,3-7 раз выше, чем в европейских странах, относительное количество погибших в ДТП в Украине в 4-10 раз больше, чем в странах Европы, США и Японии, и абсолютное количество погибших составляет 13% от погибших в ДТП всей Европы, в то время как количество автомобилей в Украине составляет лишь 2% от европейского в общих чертах автопарка.