На Одесщине два хулигана уговаривали подростка ограбить пенсионеров

7 августа 2008, 16:58
Милиция обнаружила факт втягивания подростка в преступную деятельность.

фото gazduma.ru

Сотрудники милиции города Раздельная Одесской области подозревают двух местных жителей во втягивании подростка в преступную деятельность. Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

В настоящее время правоохранители решают вопрос о привлечении к ответственности задержанных.

Реклама

Правоохранители уличили двух молодых мужчин возрастом 20 и 24 лет в том, что они уговорили 14-летнего подростка взять для них у 85-летней пенсионерки 300 грн и вещи.

Справка. За первое полугодие текущего года правоохранители Одесской области возбудили 104 уголовных дела по фактам втягивания несовершеннолетних в преступную деятельность. По 38 таким делам закончено расследование, к ответственности привлечены 68 человек. За полгода на профилактический учет в милиции поставлены по области 320 подростков.

С января по август милиция зафиксировала 81 тяжкое и особо тяжкое преступление общекриминальной направленности, в которых замешаны несовершеннолетние.

Реклама

Только за прошлую неделю милиция зарегистрировала признаки 13 преступлений с участием несовершеннолетних. Правоохранители задержали по этим фактам 7 подростков, в том числе 3 учеников одесских школ.