На Одесщине собака нашла наркотики в штанах преступника

1 сентября 2008, 13:35
Одесский служебный пес извлек полкило марихуаны из кармана нарушителя и пакет маковой соломки у 18-летней наркокурьерши.

Накануне вечером в Одесской области с помощью служебной собаки был задержан мужчина, перевозивший марихуану в кармане брюк. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Украинец возвращался домой из Молдовы через пункт пропуска "Маяки" на автомобиле "Митсубиси". Пограничники заранее были оповещены о возможной перевозке "зелья" данным субъектом, поэтому решили тщательно проверить и путешественника и его авто. С помощью натренированной на поиск наркотиков служебной собаки погранично-таможенная группа нашла в брюках мужчины пакет с серо-зеленым веществом растительного происхождения, вероятнее всего марихуаной, весом 0,5 кг. Нарушитель передан сотрудникам МВД.

Реклама

Также накануне с помощью служебной собаки удалось разоблачить 18-летнюю наркокурьершу. Жительница Великомихайловского района на велосипеде следовала в Молдову через местный пункт пропуска "Гребеники". Во время ее проверки служебная собака Дик указала своему инструктору на заклеенный скотчем полиэтиленовый пакет, спрятанный на багажнике среди личных вещей. В нем нашли 100 г измельченной маковой соломки. Задержанную передали к Раздельнянский отдел СБУ.