На Одесчине убийца пожилой пары будет пожизненно каяться за решеткой

27 октября 2008, 15:49
Одесский суд приговорил мужчину к пожизненному заключению за убийство пенсионеров.

Апелляционный суд Одесской области вынес приговор по делу об убийстве в феврале текущего года двух пенсионеров с корыстной целью в Ренийском районе Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Осужденный мужчина обвинялся в разбойном нападении и предумышленном убийстве двух человек с корыстной целью.

Реклама

Как установили правоохранители, подозреваемый – житель Арцизского района, временно проживавший в селе Новосельское Ренийского района, – убил топором двух соседей-пенсионеров в их доме.

Убийство он совершил в состоянии алкогольного опьянения. После убийства он забрал из их сбережения – 700 грн, а также снял с убитой женщины кольцо, серьги и цепочку. Об этом свидетельствовали обнаруженные при осмотре места преступления по горячим следам отпечатки пальцев и вещественные доказательства.

Суд приговорил обвиняемого к пожизненному заключению с конфискацией имущества.

Реклама

Справка. Милиция задержала 22 февраля по горячим следам 28-летнего мужчину, без постоянного места работы, по подозрению в убийстве супругов-пенсионеров в одном из сел Ренийского района Одесской области. Тела убитых соседи обнаружили накануне в их доме, с признаками насильственной смерти в виде рубленых ран головы, рук и туловища. Правоохранители заподозрили в преступлении мужчину, жившего по соседству. При задержании они изъяли у подозреваемого вещи из дома убитых. По предварительным данным, он проник в дом к соседям, убил их и выкрал 700 грн и ювелирные изделия. Аналогичное преступление было зафиксировано 20 февраля в Измаильском районе – там преступник убил пожилую пару ради 200 грн.