На Одесчине "поддатый" водитель хотел откупиться от честного гаишника

3 ноября 2008, 15:21
Пьяный водитель "Ниссана" пытался в качестве взятки дать инспектору ГАИ 400 грн, но тщетно.

фото autocentre.ua

Сотрудник дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Одесской области привлек к ответственности водителя иномарки, пытавшегося дать 400 грн за непривлечение к ответственности за грубое нарушение правил. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Патруль ГАИ остановил автомобиль "Nissan" в Кодымском районе для профилактической проверки. При проверке правоохранители обнаружили, что 20-летний водитель автомобиля находится за рулем в нетрезвом состоянии.

Реклама

Услыхав, что его привлекут к ответственности, водитель попытался дать инспектору 400 грн, сказано в сообщении.

Справка. По данным облГАИ, за 9 месяцев текущего года на дорогах региона по вине пьяных водителей погибли 7 человек и 88 получили телесные повреждения. Только за неделю с 18 по 24 октября дорожно-патрульная служба зафиксировала 436 случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Новый закон от 24 сентября текущего года о регулировании отношений в сфере безопасности дорожного движения предусматривает за подобные нарушения штраф 2,55-3,4 тыс. грн, или лишение водительских прав на 1-2 года, или 40-50 часов общественных работ, или административный арест на 7-10 суток. При этом работник ГАИ имеет право временно задержать транспортное средство путем блокировки или доставки на арестплощадку.

Реклама