На Одесчине пьяный водитель легковушки убил пенсионерку-велосипедистку

11 ноября 2008, 13:56
В Одесской области 62-летняя женщина погибла под колесами "ВАЗа", водитель которого не помог пострадавшей, а сразу скрылся с места происшествия.

Женщина-велосипедист погибла 10 ноября в дорожно-транспортном происшествии в Николаевском районе Одесской области. Об этом сообщила сотрудник сектора по связям с общественностью при Одесском областном управлении госавтоинспекции Елена Яковчук.

По данным Госавтоинспекции, ДТП произошло около 17:30 на улице села Романовка. Водитель автомобиля "ВАЗ" превысил скорость и сбил 62-летнюю женщину, ехавшую на велосипеде в попутном направлении, после чего скрылся с места ДТП, не оказав помощи пострадавшей.

Реклама

Пострадавшая скончалась в Николаевской райбольнице от травм, полученных под колесами автомобиля.

Правоохранители Николаевского райотдела милиции разыскали автомобиль по горячим следам и задержали водителя. Следствие установило, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Справка. Всего за прошедшие сутки дорожно-патрульная служба облГАИ зарегистрировала на дорогах Одессы и области 8 ДТП с пострадавшими, в которых кроме одной погибшей получили травмы 9 человек.

Реклама

По данным городской Госавтоинспекции, за 10 месяцев текущего года на улицах Одессы нетрезвые водители стали виновниками 47 ДТП, в результате которых погибли 3 человека и 66 человек получили травмы.

Сотрудники одесской ДПС задержали за 10 ноября 42 пьяных водителей и зафиксировали 344 случая превышения скорости водителями транспортных средств.