На Одесчине автомобиль протаранил телегу

16 октября 2008, 11:41
Один человек погиб и два получили травмы в ночь на 16 октября при столкновении гужевой повозки с автомобилем "Москвич" в Болградском районе Одесской области.

Об этом сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

30-летний пассажир конной повозки скончался на месте происшествия, еще двое пассажиров – мужчина 45 лет и женщина 29 лет – получили телесные повреждения разной степени тяжести в результате наезда на повозку шедшего следом легкового автомобиля "Москвич".

Реклама

ДТП произошло около 21 часа 15 октября на 20-м километре шоссе М-15-01.

По предварительным данным, водитель легкового автомобиля в темное время суток не удержался на безопасной дистанции и протаранил подводу сзади, от чего та опрокинулась.

В настоящее время милиция устанавливает обстоятельства происшествия.

Реклама

Ранее сообщалось, что это уже второе подобное ДТП за минувшие двое суток.

Так, 81-летний мужчина и 13-летний подросток погибли, женщина и 5-летний ребенок пострадали 14 октября при столкновении автомобиля Daewoo с телегой 24-м километре шоссе Струмок – Шевченково – Килия в Килийском районе Одесской области.

Причиной ДТП стали действия водителя автомобиля, который превысил скорость в сумерках и в результате протаранил телегу с людьми.

Реклама

Все пассажиры гужевого транспорта получили тяжелые травмы, двое скончались через 3 часа в больнице.