На Николаевщине взорвался жилой дом – есть жертвы

13 октября 2008, 11:03
В Очакове около 3 часов ночи в пятиэтажном доме прогремел взрыв, спасатели эвакуировали 53 человека, а с огнем боролись больше двух часов.

фото с места происшествия "Новости-N"

Сегодня, 13 октября, в городе Очакове Николаевской области около 3 часов ночи в пятиэтажном доме, расположенном по улице 8 марта, 34, на первом этаже прогремел взрыв. Причиной произошедшего специалисты считают взрыв бытового газа. Огонь после взрыва распространился на балконы со 2-го по 5 этажи. Как стало известно, вследствие происшествия один человек погиб.

Пожарным удалось справиться с пожаром, площадь которого раскинулась на площади в 200 квадратных метров, лишь спустя два с половиной часа. При этом спасателями были эвакуированы 53 человека. Взрыв повредил межквартирную перегородку, а также окна двух соседних квартир. В связи с произошедшим дом отключили от газо-, електро- и водоснабжения. Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, на данный момент из-за разрушений существует угроза разрушения дома.

Реклама

На данный момент создан штаб ликвидации чрезвычайной ситуации, а сотрудники МЧС проводят работы по расчистке завалов в разрушенных квартирах.