На Николаевщине выпившие налоговики "нагрянули" на ночной клуб – пришлось вызывать "Беркут"

10 сентября 2008, 15:55
Посещение пятерых пьяных налоговиков из Одессы ночного клуба в Коблево закончилось потасовкой и жалобами в Киев.

фото suveni.ru

В конце августа в ночном клубе "Бразил", который находиться на территории зоны отдыха "Коблево" Николаевской области, произошел довольно интересный случай. Как рассказывают очевидцы событий, заведение в эту ночь было забито посетителями, это и не удивительно ведь курортный сезон близился к завершению. Никаких инцидентов не происходило, до тех пор пока из числа посетителей не выделились пятеро молодых парней.

"Они были "слегка нетрезвы" и показали удостоверения сотрудников налоговой инспекции ГНА в Одесской области", – сообщили свидетели событий.

Реклама

По словам очевидцев, в ходе словесной перепалки с администрацией заведения, налоговики заявили, что приехали проверять заведение и даже показали какие-то бумаги.

Они якобы предложили "решить вопрос" на месте за "небольшое вознаграждение". Была даже озвучена сумма – 2,5 тыс. долларов. Администрация заведения ответила, что таким образом "решать" вопрос не будет и охрана ночного клуба "попросила" налоговиков покинуть частную собственность.

Возникла небольшая потасовка.

Реклама

В это время, поблизости, проходили сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Николаевской области, которые находились в служебной командировке в Березанском районе.

Они попытались успокоить противостоящие стороны, но были втянуты в потасовку, которая закончилась после того как приехал "Беркут".

После того как все успокоились так никто, до конца, и не понял что произошло.

Реклама

Налоговики, добравшись в Одессу, доложили о произошедшем своему руководству, которое, в свою очередь всю информацию передали в Киев в Государственную налоговую администрацию Украины.

Вероятно, информация рассказанная одесскими налоговиками была направлена против николаевских милиционеров, которые, якобы препятствовали исполнению их служебных обязанностей.

Уже через несколько дней в Николаевскую область прибыла специальная комиссия Министерства внутренних дел Украины, состоящая из сотрудников Службы внутренней безопасности. Комиссия признала действия николаевских милиционеров правомерными.

По имеющейся информации, сейчас прокуратурой Николаевской области рассматриваться материалы о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников налоговой инспекции ГНА в Одесской области. Ночной клуб, в котором произошел инцидент закрыт. После ряда проверок, администрация данного заведения приняла решение не обострять отношения с налоговиками.