На Николаевщине пассажир жестоко поиздевался над таксистом и поехал кататься

11 сентября 2008, 15:55
В Очакове 19-летний парень ножом тяжело ранил водителя такси, покатался по городу и побежал хвастаться "подвигами" перед девушкой и мамой.

фото liter.kz

В Николаевской области за один вечер 19-летний хулиган успел порезать таксиста, угнать его машину, похвастаться подвигами перед бывшей девушкой, приехать домой и рассказать о случившемся маме. Об этом "Сегодня" сообщил сотрудник пресс-службы областного УМВД Владислав Гнатенко. В свои девятнадцать лет Артем, проживавший в Жовтневом районе области, нигде не учился и не работал, родители воспитанием сына не занимались.

В тот день парень поехал в Очаков покупаться в море, пообщаться с друзьями. Хорошенько погуляв, он решил продолжить, но денег уже не было. Именно тогда Артем задумал недоброе. Вызвав такси, он попросил отвезти его домой. Примерно на половине пути малолетний бездельник выхватил заранее приготовленный китайский нож и нанес таксисту удар в живот. Дюжий мужчина нашел в себе силы остановиться и вступил в борьбу с Артемом. Бывалый водитель попытался вырвать у него нож, однако получил еще несколько ранений в шею и щеку, изрезал руки. Из последних сил мужчина пнул нападавшего, выскочил из машины и скрылся. Жизнь таксиста висела на волоске, однако помогли водители проезжавших машин, которые доставили его в больницу. Артем же, как ни в чем не бывало, сел за руль вернулся в Очаков, поколесил по городу, забрал из машины 200 гривен, мобильный телефон и поехал к бывшей девушке. Однако рассказ о "подвигах" ее не впечатлил, и она попросту "послала" Артема. После этого юный преступник бросил машину в одном из дворов на окраине Очакова, встретился со знакомым наркоманом и вместе с ним уехал в Николаев. Там "друганы" продали телефон и поделили выручку по-братски.

Реклама

Любопытно, но когда Артем вернулся домой, тут же рассказал о случившемся своей матери. Буквально через двое суток он был задержан – теперь ему светят три статьи и более десяти лет тюрьмы.