На Николаевщине мэра ограбили "корректно"

15 сентября 2008, 17:56
"Гуманный" налет. Резонансное нападение на дом мэра Вознесенска обошлось без жестокости.

На мэра г. Вознесенска Юрия Гержова и его семью совершено разбойное нападение

Разбойное нападение на мэра Вознесенска не было таким "кровавым", как об этом написали накануне многие СМИ. По заявлению пресс-службы Николаевского УМВД, налетчики действовали относительно "корректно" и не допустили криминального беспредела по отношению к семье мэра. В то же время подробности нападения милиция в интересах следствия не комментирует, отмечая только, что данное уголовное дело в силу его резонанса находится под личным контролем областного милицейского руководства.

Напомним, что в ночь с 12 на 13 сентября неизвестные ворвались в дом городского головы Вознесенска Юрия Гержова, связали хозяев, завладели деньгами, ювелирными ценностями и скрылись. При этом появилась информация о том, что хозяина и его супругу жестоко избивали. Кроме того, прежде чем проникнуть в дом, бандиты якобы отравили находившихся во дворе собак. После визита незваных гостей потерпевшим пришлось оказывать медицинскую помощь.

Реклама

"КУЛЬТУРНО". "В настоящее время мы можем сообщить о том, что четверо неизвестных в масках проникли в дом 58-летнего мэра Вознесенска, предварительно отогнув металлические решетки на металлопластиковых окнах, — рассказала начальник пресс-службы УМВД Николаевской области Ольга Передеренко. — 57-летнюю супругу и 32-летнюю дочь злоумышленники связали, после чего забрали деньги и ювелирные изделия потерпевших. Если можно так выразиться, налетчики вели себя "корректно", жестоких избиений или пыток не было. Хотя сам факт связывания уже означает физическое насилие над людьми. Возбуждено уголовное дело, ведутся активные поиски преступников. Расследование взял под личный контроль начальник УМВД Николаевской области Анатолий Науменко".

Мы попытались связаться с Юрием Гержовым, однако в приемной мэрии Вознесенска сообщили, что он находится на больничном и в ближайшие дни на работе не покажется.