На Харьковщине ВАЗ не уступил дорогу поезду

15 апреля 2008, 17:13
В Харьковской области автомобиль ВАЗ-2101 на регулируемом железнодорожном переезде на перегоне "Новая Бавария-Люботин" врезался в пассажирский поезд "Киев-Луганск".

Об этом сообщил представитель Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской областной государственной администрации.

По данным представителя Управления ГАИ ГУ МВД в Харьковской области, ДТП произошло около поселка Коротич, на охраняемом железнодорожном переезде на 16-м километре перегона "Новая Бавария-Люботин".

Реклама

Водитель автомобиля, двигавшегося по ул. Советской от ул. Полевой в направлении Харькова, проигнорировал звуковую и световую сигнализацию, протаранил опущенный шлагбаум и выехал на переезд.

Там он покинул автомобиль, и затем в него врезался поезд.

При ДТП водитель получил рваную рану грудной клетки.

Реклама

По данным ГАИ, ДТП произошло в 2:15.

Как сообщила пресс-служба линейного управления на Южной железной дороге Управления Министерства внутренних дел на транспорте, 20-летний водитель ВАЗ, получивший травмы, был доставлен в Харьковскую областную клиническую больницу.

Движение поездов было приостановлено на 3 часа.

Реклама

На место происшествия выезжали следственно-оперативные группы линейного управления и ГАИ Управления МВД в Харьковской области.