Мужчина облил женщину растворителем для краски и поджег

30 августа 2017, 17:38
31-летняя потерпевшая во время ссоры с сожителем получила 40% ожогов тела

Фото из открытых источников

В Винницкой области 37-летний мужчина во время ссоры с сожительницей облил ее растворителем для краски и поджег. Потерпевшая в тяжелом состоянии с термическими ожогами 2-3 степени находится в больнице, сообщает пресс-служба полиции региона.

Инцидент произошел 29 августа в с. Веселовка Теплицкого района. Около полуночи в полицию поступило сообщение из центральной районной больницы о том, что к ним каретой скорой помощи с термическими ожогами 40% тела доставлена 31-летняя женщина.

Реклама

Следователи установили, что ожоги потерпевшая получила во время ссоры со своим сожителем.

"Во время совместного распития спиртных напитков между мужчиной и женщиной возник конфликт. Выясняя отношения, мужчина облил сожительницу растворителем для краски и поджег ее. Осознав, что натворил, мужчина погасил пламя и вызвал скорую помощь", – рассказывают правоохранители.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение). Теперь мужчине грозит до восьми лет заключения.

Реклама

Напомним, в марте в Черкасской области пьяный мужчина сжег свою жену.

Во время ссоры облил женщину бензином и поджег. Пострадавшую с тяжелыми ожогами доставили в больницу, однако спасти женщину не смогли.