Молодые парни избили до смерти пенсионера

22 сентября 2010, 14:07
Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы

От полученных травм головы в нейрохирургическом отделении одной из столичных больниц недавно умер 64-летний житель села Страхолесье. Мужчина возвращался домой от соседа, когда наткнулся на двух молодых ребят, которые были изрядно навеселе. Как выяснилось, в тот день рабочие получили аванс за проделанную работу и отпраздновали долгожданное событие.

Ругань, звучавшая с их стороны пенсионеру не понравилась. На замечание пенсионера харьковчанин и гастарбайтер из Ровно, 24 и 28 лет, ответили кулаками. Когда мужчина упал на землю – били ногами по голове. Соседи, услышав шум, вызвали скорую и позвонили 102. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

Реклама

Задержанные рабочие работникам милиции сопротивления не оказывали. О том, как били пенсионера они помнят фрагментарно. Виной всему – водка. Сейчас задержанным уже предъявлено обвинение. По факту совершения умышленного тяжкого повреждения, повлекшего смерть потерпевшего, милиционеры возбудили уголовное дело. Рабочим грозит до 10 лет лишения свободы.