Милиция не собирается оставлять "забияку" Монтян в покое

26 октября 2010, 17:08
МВД подаст апелляционную жалобу на решение суда, признавшего адвоката невиновной

Татьяна Монтян

Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве намерено подать апелляционную жалобу на решение Подольского районного суда столицы, признавшего невиновной адвоката Татьяну Монтян, которая подозревалась в совершении административного правонарушения – злостном неповиновении законному распоряжению или требованию работника милиции.

Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук.

Реклама

"Милиция не соглашается с решением. Думаю, что мы будем готовить материалы для обжалования этого решения, потому что если такие действия людей относительно сотрудников милиции будут продолжатся, то в ближайшее время вообще никто не подойдет ни к забиякам, ни к хулиганам", – сказал Полищук.

Также милиция намерена обратится в прокуратуру с просьбой оценить действия Монтян по отношению к милиционерам.

Милиция в очередной раз подчеркивает, что действия Монтян были незаконными.

Реклама

Как сообщалось, Подольский суд рассмотрел дело о привлечении Монтян к административной ответственности по статье 185 статье Кодекса об административных правонарушениях (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего), оправдал адвоката и закрыл производство по делу.

Монтян была задержана 21 октября, милиция назвала причиной ее задержания неповиновение милиционерам.