Масштабный пожар под Киевом: продолжают пылать 6 цистерн

10 июня 2015, 10:43
По словам главы ГСЧС, угрозы распространения пожара нет

Продолжают гореть 6 цистерн. Фото: ГСЧС

Глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин сообщил, что на территории нефтебазы "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области в настоящее время продолжается выгорание 6 цистерн, угрозы распространения пожара нет.

"В настоящее время на территории базы продолжается выгорание 6 цистерн. Если вчера с ночи было 12 цистерн, то на утро 6 цистерн. Никакой угрозы по поводу распространения пожара как в сторону воинской части, как в сторону нефтебазы "КЛО", как в сторону аэродрома этой воинской части нет. Никаких поводов для паники относительно наличия в воздухе токсических веществ нет", – сказал он журналистам.

Реклама

Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, принято решение на правительственной комиссии подвести пожарные танки, чтобы оттянуть с нефтебазы сгоревшую пожарную технику.

Глава Киевской областной государственной администрации Владимир Шандра сообщил, что замеры загрязненности воздуха специалисты делают три-четыре раза в сутки, в том числе на грунте, серьезных превышений нет.

По информации главы ГСЧС, спасатели планируют продолжить заливку горящих емкостей пеной, чтобы уменьшить интенсивность горения и дымообразования. На месте работают 300 человек личного состава, 45 единиц техники.

Реклама

Напомним, по последним данным, в результате ЧП уже погибли 5 челоек.