Львовская студентка выпала из аттракциона в харьковском парке

9 апреля 2008, 11:09
18-летняя Ольга Жагалюк получила разрыв печени, перелом предплечья, сотрясение мозга и травму тазобедренного сустава.

фото www.pilot.org.ua

Инцидент произошел поздно вечером во вторник, 8 апреля, в паре культуры и отдыха им.Горького на аттракционе "Матрица".

По информации ее друга Владимира Гопки, сейчас девушка находится в реанимации, ее состояние оценивается, как стабильно тяжелое, с вечера она перенесла уже три операции.

Реклама

Главный инженер парка Олег Гриненко утверждает, что девушка сама нарушила правила безопасности на аттракционе. По его словам, в то время как аттракцион был уже включен, она встала с сиденья и поднялась в полный рост. Техперсонал аттракциона сразу выключил аттракцион, однако после отключения он успел совершить 5-6 оборотов, и девушку выбросило центробежной силой.

Гриненко сообщил, что аттракцион принадлежит харьковскому предпринимателю. Также он утверждает, что 3 апреля аттракцион прошел техпроверку на профпригодность.

Как сообщил Гопка, родители Ольги сегодня вечером должны приехать в Харьков. Ее друзья, которые находятся сейчас в больнице, от комментариев отказываются, ссылаясь на сильный шок.

Реклама

Студенты приехали в Харьков в составе делегации от Львовского национального университета им. И.Франко на празднование Дня физика по приглашению Харьковского национального университета им.Каразина.

Гриненко сообщил, что дирекция парка будет проводить собственное расследование происшествия.

По информации: Городской дозор