Львов затопило и засыпало 20-сантиметровым слоем града

10 августа 2010, 11:29
Шквалистый ветер также свалил несколько деревьев

Фото ТСН

В ночь на 10 августа над территорией Львовской области прошел грозовой фронт. Из-за сильных ливней затоплены некоторые дома и дворы во Львове, шквалистый ветер свалил несколько деревьев.

СМОТРИТЕ ФОТО

Реклама

По данным МЧС во Львовской области, были подтоплены придомовые территории на улицах Торфяная и Ивовая, а также в городе Дубляны Жовкивского района. Была проведена откачка воды, уровень воды спал.

На автодороге Львов – Жовква (на выезде из Львова) упало два дерева, которые были убраны с проезжей части. Движение автотранспорта не прекращалось. Еще одно дерево упало на площади Кропивницкого на троллейбусные линии. Силами бригады путеремонтного предприятия оно было убрано.

По сообщениям гидрометцентра, по сотоянию на 3 часа ночи во Львове выпало 57 мм осадков, что составляет 75 % месячной нормы осадков.

Реклама

Как сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Львовского городского совета, вчера ночью в результате прохождения грозового фронта над Львовом наибольший вред был нанесен Шевченковскому району. В частности, в этом районе был зафиксирован 20 см слой града.

Также был затоплен ряд подвалов, залиты крыши и нанесен ил на дождеприемники.