Лозинского задержали возле Белой Церкви и возвращают в колонию

12 июня 2014, 12:01
При задержании Лозинский направлялся в сторону Киева, а до этого побывал в Голованевске, где у него есть дом

Лозинского вернут в колонию / Фото: Сергей Николаев

Задержание бывшего депутата Верховной Рады Виктора Лозинского, осужденного за убийство и выпущенного вчера на свободу, состоялось сегодня утром возле Белой Церкви.

Об этом "Сегодня" сообщили в Генпрокуратуре.

Реклама

Лозинского задержали сотрудники МВД. Основанием для задержания стало решение ГПУ, где считают, что он был освобожден незаконно. Кроме того,  Генпрокуратура подала апелляцию на освобождение Лозинского, 

Сообщается, что при задержании Лозинский направлялся в сторону Киева. До этого Лозинский побывал в  Голованевске (Кировоградская область), где у него есть дом.

Сейчас его направляют в колонию в Бориспольском районе Киевской области (119 колония, село Мартусовка), где его содержали под стражей.

Реклама

Напомним, вчера Лозинский, осужденный за убийство, досрочно вышел из тюрьмы по состоянию здоровья. Ранее он был приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, однако позже Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам смягчил приговор Лозинскому, назначив ему наказание в виде 10 лет лишения свободы.