Лозинский подносил соседям сумки и боялся собачек

28 марта 2011, 05:22
Суд по экс-нардепу на финише. Его соседи рассказали нам о жене и гостье-блондинке.

Дом экс-бютовца. Здесь Лозинский жил в одиночестве и принимал блондинку. Фото: И. Серов

Сегодня в деле экс-бютовца Виктора Лозинского ожидается ключевой поворот: на 14.00 в Днепровском суде столицы назначены судебные дебаты. Это означает, что процесс вышел на финишную прямую — после дебатов дадут сказать последнее слово подсудимым, и суд огласит приговор. Вчера мы побывали в столичной 9-этажке, что на элитном Печерске, где по словам самого экс-нардепа, он прописан и проживал до ареста.

Кстати, и на свободе Лозинский соседствовал с арестованным ныне Юрием Луценко — дом последнего находится в пяти минутах ходьбы от жилья экс-бютовца. С виду это обычная девятиэтажка, правда трехкомнатная квартира Лозинского на 8-м этаже, в отличие от большинства с кондиционером. В самой квартире дверь нам никто не открыл.

Реклама


№60. Говорят, что здесь живет врач. Фото: И. Серов

"Своего соседа, Виктора Александровича я однажды увидела по телевизору, когда он сидел в зале Верховной Рады. С тех пор и узнала, что он депутат, — рассказывает его соседка из квартиры напротив Галина Байда. — Хороший человек. Вежливый, отзывчивый. Бывало, несу я кошелку, а он всегда поздоровается и обязательно поможет донести. Правда, почему-то боялся мою собачку, той-терьера. Я когда выходила с собакой, то Виктор Александрович, прикрывался дверью, ждал, когда я пройду, потому как песик все время на него гавкал. После всей той истории, которая с ним приключилась, мне пришлось быть понятой в его квартире. Правда, тогда там ничего запрещенного не нашли. Квартира, кстати, скромная, ничего выдающегося".

По словам Галины Владимировны, Лозинский в этой квартире прожил не меньше 5 лет. "Его жена живет где-то в другом месте. Помнится мне, что к нему часто приходили какой-то армянин и молодая женщина-блондинка. Жил Лозинский тихо, лишь один раз в его квартире было шумно. Наверное, праздновали что-то. Одевался неброско. Да, вот, вспомнила, что когда-то в его квартире жили девушки. Может быть, студентки, которым он сдавал жилье. Бывало, он наведывался к ним. Здесь, знаете ли, многие сдают квартиры. А что, он действительно убивал?" — переспросила Галина Владимировна.

Реклама

Другие жильцы рассказали, что сейчас, после того как около года квартира простояла опечатанной, здесь поселился врач. "Наверное, квартиру продали", — предположила одна из соседок.