Ляшко устроил массовую драку в Крыму (Добавлены фото)

18 июля 2012, 14:12
Олегу Ляшко не понравилось, что депутаты Ялтинского горсовета начали покидать заседание

Ляшко подрался в Ялте. Фото: С.Добров, "Сегодня"

Очередная сессия Ялтинского горсовета ознаменовалась грандиозной дракой. Звездами рукопашного боя выступили с одной стороны народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, находящийся на отдыхе в одном из элитных санаториев на ЮБК, а с другой – депутат Ялтинского горсовета от партии "Союз", он же предполагаемый кандидат в нардепы от партии "Удар" Алексей Яковенко.

ФОТО: Ляшко в Крыму устроил драку с местными депутатами

Реклама

Конфликт разгорелся в ходе рассмотрения уже первого вопроса повестки дня – "Об открытии классов вечерней школы в СШ № 10 и школах поселков Большой Ялты и открытии на базе здания вечерней школы детского дошкольного учреждения кратковременного пребывания".

Перед началом сессии около 30 активистов так называемого "Гражданского комитета Большой Ялты" и присоединившийся к ним Ляшко устроили пикет возле дверей сессионного зала, а затем во главе с ним прорвались в сам зал.

В ходе обсуждения вопроса городской голова Ялты Алексей Боярчук предоставил слово Олегу Ляшко, который сходу закричал в микрофон "Ротасти, молчать!", после чего большинство депутатов горсовета покинуло сессионный зал.

Реклама

Раздосадованный нардеп попытался вырвать микрофон у мэра, к нему на помощь кинулись активисты "Гражданского комитета" и началась потасовка. Но основная баталия развернулась между Ляшко и депутатом горсовета Яковенко, которая из словесной перепалки быстро перешла в рукоприкладство. Тем временем одна из пикетчиц, по виду учащаяся вечерней школы, схватив со стола какого-то депутата бутылку с минералкой, щедро поливала всех участников конфликта. В свалку вмешалась охрана здания и сотрудники милиции, после чего городской голова объявил перерыв в пленарном заседании. "Ущерб от от привычно сломанных депутатом Ляшко микрофонов будет подсчитан", – пообещал Боярчук.