Ливийские повстанцы стреляют в своих. В Триполи царит хаос

25 августа 2011, 23:28
По свидетельствам очевидцев, повстанцы плохо ориентируются в городе.

Ливийские повстанцы стреляют в своих, принимая их за сторонников Каддафи, фото AFP

В столице Ливии, Триполи, которая якобы еще накануне была захвачена повстанцами, царит хаос. По свидетельствам очевидцев, повстанцы плохо ориентируются в городе. Они нередко открывают огонь по своим, принимая их за сторонников Каддафи, передает телеканал "Россия-24".

Но и настоящие лоялисты в городе по-прежнему остаются. В Триполи продолжают прибывать силы подкрепления, в том числе и по воздуху. Несколько часов назад бой завязался около отеля "Коринтия", где располагается большинство иностранных журналистов. Повстанцы ведут перестрелку со снайперами, засевшими на крыше соседнего здания. Как сообщается, после нескольких минут интенсивной стрельбы снайперов удалось ликвидировать.

Реклама

Читайте также: Каддафи призвал к продолжению борьбы

Как сообщалось ранее, ливийская оппозиция заявила, что Муамара Каддафи удалось загнать в угол, и вскоре будет задержан. Накануне, впрочем, оппозиция тоже говорила, что ее войска буквально в шаге от Каддафи, но поймать его так и не смогли.

Между тем, как заявил генсек НАТОАндерс Фог Расмуссен, операция в Ливии продлится до тех пор, пока силы Каддафи не будут разгромлены полностью. По мнению главы Североатлантического блока, пока Каддафи находится у власти или, по крайней мере, стремится к этому, нападения на гражданских лиц в Ливии не прекратятся.