Кровавая стрельба в Полтавской области: убийца задержан

27 апреля 2015, 14:32
Преступнику грозит от 7 до 15 лет тюрьмы

Правоохранители задержали мужчину, который убил одного и ранил двоих человек в Полтавской области. Фото: grodno24.com

В Полтавской области арестован мужчина, который застрелил человека и ранил еще двух. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД области.

"38-летний мужчина, который обоснованно подозревается в совершении преступления, арестован. Другие участники конфликта дают показания следователю", – говорится в сообщении.

Реклама

Начато досудебное расследование в рамках уголовного производства по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Напомним, 26 апреля в селе Оленевка Козельщинского района во время выяснения отношений группой лиц, один из мужчин произвел несколько выстрелов из травматического оружия. В результате стрельбы 33-летний житель Новосанжарского района погиб. Еще двое – 29-летний житель Козельщинского района и 30-летний мужчина из Решетиловщины – травмированы.

Злоумышленники скрылись на автомобиле "ВАЗ 2110" темно-зеленого цвета. В области был введен оперативный план "Сирена".

Реклама

Утром 27 апреля правоохранителям удалось задержать подозреваемого и установить других участников конфликта. Все они жители областного центра в возрасте от 27 до 38 лет. Трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности.