Контрабандист сбывал товары через Одесский порт и получил 2,5 года

18 марта 2008, 13:13
Задержан предприниматель, который организовал канал контрабанды из Сирии и Турции через Одесский морпорт на рынки Москвы.

Контрабандист сбывал товары через Одесский морской порт , фото www.gq.ru

Организатор транснационального канала контрабанды товаров через Одесский порт получил 2,5 года лишения свободы по решению Луганского областного суда. Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

38-летний частный предприниматель осужден за преступление, предусмотренное частью 2 статьи 15 и 201 УК Украины (контрабанда) на 2,5 года лишения свободы с конфискацией имущества.

Реклама

Кроме того, суд конфисковал груз контрабанды товаров народного потребления на сумму 240 тыс. грн и автомобиль гражданина России – участника транснациональной группировки.

По данным следствия, предприниматель организовал канал незаконного перемещения товаров из Сирии и Турции через Одесский морской торговый порт на рынки Москвы.

Маршрут проходил через граничащую с Россией территорию Луганской области.

Реклама

Сотрудники СБУ задержали преступника в одном из частных санаториев Прикарпатья, где он скрывался от правосудия.

Согласно статистике Одесского облУВД, за первые два месяца текущего года правоохранители области раскрыли и обезвредили 7 преступных группировок, в состав которых входили 26 человек.

В настоящее время в производстве следственных подразделений Одесского облУВД находятся уголовные дела в отношении 14 преступных групп с признаками организованности, деятельность 6 из них имеет экономическую направленность.