Компьютер насмерть отравил двухлетнюю малышку

6 января 2011, 16:22
Девочка умерла в больнице, 20-летняя мать – в реанимации.

3 января в райцентре Барановка, Житомирской области произошла трагедия. Накануне одна из молодых семей города, проживавшая в частном доме, продолжала праздновать Новый Год. В комнате, где был включен компьютер, спала их 2-летняя дочь.

Утром следующего дня мать вошла в комнату и увидела, что стены комнаты возле компьютера были черные от копоти, но не придала этому значения. Разбудив малышку, она поехала с ней к матери. Чуть позже девочке стало очень плохо. Женщины немедленно вызвали карету "скорой помощи". Девочку доставили в реанимационное отделение районной больницы. К сожалению, через полчаса маленькая пациентка умерла.

Реклама

Специалистами МЧС установлено, что из-за короткого замыкания электропроводки в постоянно работающих самодельных колонках, которые были обшиты деревом и пластиковой вагонкой, произошло плавление и тление синтетических материалов, что привело к выделению ядовитых веществ. Вероятной причиной смерти ребенка стало отравление ядовитыми парами от этих веществ. На сегодняшний день убитая горем 20-летняя мать находится в реанимационном отделении этой же больницы с сердечным приступом.

Старший лейтенант службы гражданской защиты Ярослав Мельник, Центр связей с общественностью УМЧС в Житомирской области.