Китайское желе затаилось в башне под Одессой

25 июня 2008, 14:02
Грузовик УАЗ привел погранцов Котовского отряда к заброшенной водонасосной башне, забитой коробками фруктового желе.

На Одесщине пограничники Котовского отряда задержали контрабандный груз фруктового желе из Китая, фото kylinarka.ru

Сотрудники Котовского погранотряда Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины задержали в 1,5 км от границы на восточной околице села Бузиновка 120 коробок с фруктовым желе китайского производства. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника пресс-службы Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины майор Александр Яковенко.

По словам Яковенко, 24 июня, ближе к полуночи в отдел пограничной службы „Степановка" Котовского погранотряда поступил сигнал от пограничного наряда о том, что в сторону границы проехал автомобиль с включенными габаритными огнями.

Реклама

На место возможного нарушения госграницы с Молдавией сразу же было выслано еще несколько вооруженных пограничных нарядов.

В результате оперативных действий, в 10 метрах от границы пограничники задержали мужчину примерно 25 лет и автомобиль УАЗ без регистрационных номеров. Документов при себе нарушитель не имел, однако заявил, что является гражданином России. На месте задержания пограничный ров был завален сосновым брусом, а на контрольно-следовой полосе четко виднелись свежие следы от въезда и выезда автомобиля.

Отработав обратные следы от протектора УАЗа, за 1,5 км от границы на восточной околице села Бузиновка в заброшенном здании водонасосной башни пограничники обнаружили 120 коробок с фруктовым желе китайского производства.

Реклама

Нарушитель границы, автомобиль и контрабандный груз задержаны, на данный момент пограничниками совместно с налоговиками и таможенниками проводятся дознавательные мероприятия.