"Кавказская пленница" сама отказалась ехать с женихом?

27 августа 2010, 19:32
Дочку грузинского олигарха украли.

Сюжет кинокомедии "Кавказская пленница" на днях был реализован в Бориспольском аэропорту. Героиней скандала стала барышня на выданье Натия — дочь живущего ныне в Лондоне известного олигарха Вано Чхартишвили, она же невеста Давида Табуцадзе, начальника полиции центрального региона Грузии Шида-Картли (как сообщили "Сегодня" тбилисские журналисты — бывшего начальника).

По версии сайта Geotubers.ge и "Украинской правды", Натия собралась замуж, но отец был против ее брака с Табуцадзе. Тем не менее, пара отправилась отдыхать в Одессу. А когда узнала, что ее ищут люди папы Вано, решила вернуться на родину через Киев. В "Борисполе" Давид якобы вызвал "для прикрытия" своих украинских коллег — милиционеров линейного отдела внутренних дел. Но тем путь преградили охранники нардепа от БЮТ Тариэла Васадзе и сотрудники СБУ. По словам Табуцадзе, председатель СБУ Валерий Хорошковский позвонил главе МВД Анатолию Могилеву с требованием отозвать своих подчиненных. Пока шли переговоры, будущие молодожены успели зарегистрироваться и уже ехали в автобусе к улетающему в Тбилиси (где планировали пожениться) лайнеру — как их перехватил некий офицер СБУ. Он попросил Натию предъявить загранпаспорт, вырвал из него страницу, объяснил, что с документом в таком виде лететь нельзя, и препроводил девушку в здание аэропорта. Жениху же объявили, что украинская спецслужба занимается этим делом, поскольку его невесту похитили. Когда Табуцадзе попросил его за это арестовать, ему... указали на дверь. Не допустили к Натие и посла Грузии в Украине Григола Катамадзе, который ждал встречи полчаса. Якобы по личному указанию Хорошковского, сообщает "Укрправда", девушку доставили в дом Васадзе, а затем отправили в Лондон.

Реклама

Начальник пресс-центра СБУ Марина Остапенко заявила "Сегодня", что спецслужба ни при чем: "Наших близко там не было". Григол Катамадзе подчеркнул, что инцидент уже исчерпан, и не без юмора добавил: "Если бы режиссер Леонид Гайдай не снял когда-то "Кавказскую пленницу", то сделал бы это сейчас". В пресс-центре Госпогранслужбы нас заверили, что гражданка Грузии... сама отказалась покидать Украину, не пояснив мотив отказа. А в Главном управлении МВД Украины в Киевской области "Сегодня" подтвердили, что гражданин Табуцадзе обратился туда с заявлением о задержании в аэропорту своей невесты и просьбой выяснить причину. "Но задержание проходило в режимной зоне, куда наши сотрудники доступа не имеют, поэтому заявление переадресовано в компетентные органы, где его рассмотрят по сути", — сказали в главке. Комментария от г-на Васадзе получить не удалось.