Катеринчук призывал не политизировать убийство агитатора от его блока

20 мая 2008, 14:22
Лидер блока своего имени, кандидат в мэры Киева, депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина – Народная Самооборона" Николай Катеринчук призывает политиков и журналистов не политизировать убийство агитатора Блока Катеринчука, совершенное 19 мая.

Кандидат в мэры Киева Николай Катеринчук; фото Интернет

"Я бы просил политиков – не спекулируйте на этом, журналистов – не начинайте обсуждать, кому это выгодно", – сказал Катеринчук.

По его словам, убийство агитатора, которое произошло возле станции метро "Арсенальная", является трагедией для блока.

Реклама

Он сообщил, что погибшим является 19-летний Вячеслав Орлов.

Представитель Министерства внутренних дел Константин Стогний сообщил, что, по сведениям очевидцев, Орлов сделал замечание мужчине, который умывался и пытался стирать вещи в умывальнике общественного туалета в подземном переходе.

После этого замечания и возникла потасовка, в результате которой Орлов получил удар ножом в сердце.

Реклама

Стогний сообщил, что милиция задержала подозреваемого в убийстве человека 1954 года рождения на вокзале.

Подозреваемый, у которого находилось орудие убийства – нож, сразу начал давать показания.

В свою очередь, кандидат в депутаты Киеврады от Блока Катеринчука Алексей Резников призвал лидеров партий и блоков рекомендовать своим агитаторам быть вежливыми и толерантными во время агитации.

Реклама

При этом он считает, что места наибольшего скопления агитационных палаток от разных политических сил должны охраняться отдельными нарядами милиции.

Напомним, что 19 мая сотрудники милиции задержали на железнодорожном вокзале Киева мужчину без определенного места жительства по подозрению в убийстве молодого человека, который работал агитатором в агитационной палатке Блока Катеринчука.