Ялтинский таксист сбил на тротуаре пятерых человек

24 сентября 2007, 14:51
В воскресение в Ялте водитель такси пытался скрыться с места ДТП по тротуару и сбил при этом 5 человек. Один из пешеходов погиб.

allcrimea.net

Реклама

По информации управления ГАИ Украины в Крыму, двигаясь в 16 часов по улице Московской, водитель автомобиля "Шевроле" выехал на тротуар возле дома №23, где сбил пятерых пешеходов. При столкновении с автомобилем пешеход возрастом 30-35 лет получил серьезные травмы и скончался по дороге в больницу.

Также во время аварии пострадала 54-летняя американка – жительница Мичигана (штат Орегон). С сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой и ушибами головы иностранка попала в больницу.

Среди пострадавших оказались две отдыхающие из Донецка. Девушки 18 и 22 лет получили травмы головы.

Реклама

По данным ГАИ, виновник аварии отделался ссадиной губы и гематомой предплечья.

Перед тем как выехать на тротуар водитель "Шевроле" зацепил другой автомобиль и сделал попытку скрыться с места происшествия.

В районе школы № 9 он выехал на оживленный тротуар и продолжил движение. При попытке съехать на дорогу автомобиль врезался в ограждение подземного перехода.

Реклама

Как сообщают очевидцы, люди прыгали в стороны, стараясь уклониться от опасности. По предварительной информации, автомобилем управлял местный житель. Очевидцы также утверждают, что он находился либо в состоянии алкогольного опьянения, либо просто в невменяемом состоянии. Местные таксисты подтвердили информацию, что водитель является их коллегой, они также говорят, что никогда ранее не видели его пьяным.

По материалам Новости Крыма