Измаильский депутат снова пыталась уплыть в Румынию

9 июля 2008, 14:17
Депутат горсовета из Одесской области еще раз попыталась уплыть в Румынию, на этот раз "пловчиху" выловил экипаж украинского пограничного катера.

фото internetri.net

Депутат Измаильского горсовета от блока Витренко Инна Кутузова пыталась снова вплавь пересечь Дунай, чтобы попасть в Румынию.

На этот раз ее выловил экипаж украинского пограничного катера, сообщили в городском совете.

Реклама

Сегодня в 14:00 Измаильской горрайонный суд должен был рассматривать дело о первой попытке И. Кутузовой сбежать в Румынию.

Она может быть привлечена к административной ответственности, согласно ч. 1 ст. 204 Кодекса об административных правонарушениях Украины.

Напомним, в воскресенье 41-летний депутат переплыла Дунай и была подобрана румынскими рыбаками, которые передали ее пограничникам. Вечером депутат-перебежчик уже находился на украинской стороне реки.

Реклама

Как рассказал 1-й заместитель городского головы Измаила Сергей Переверза, депутат надеялась получить политическое убежище в Румынии – Кутузова заявляет, что на нее оказывается давление в связи с ее политической деятельностью.

Отметим, что это уже не первый инцидент, связанный с Инной Кутузовой. Ранее она была задержана за пьяный дебош в местном кафе "Сказка". Обслуживающий персонал и охрана кафе не смогли успокоить посетительницу, и вызвал милицию.

По словам правоохранителей, действия депутата могут быть квалифицированы как мелкое хулиганство. В тот же день в милицию обращались и соседи депутата, с которыми она устроила "разборки".

Реклама

Коллеги Инны Кутузовой по фракции "Русь" называют такое поведение депутата реакцией на давление и провокации со стороны политических оппонентов.

Как стало известно, несколько месяцев назад неизвестные подожгли дверь квартиры Инны Кутузовой. Следствие установило, что это был поджог, но уголовное дело по данному факту так и не было возбуждено.

Между тем, Измаильский городской совет обратился к Блоку Наталии Витренко с просьбой рассмотреть возможность отзыва депутата Инны Кутузовой "в связи с несоответствием ее поведения званию депутата".