Из-за халатности водителей в Донецке едва не погибли маленькие дети

5 июля 2010, 18:29
В Управлении ГАИ просят всех очевидцев аварий звонить по телефону (062) 345-23-30

Последствия ДТП. За жизни пострадавших борятся донецкие врачи. Фото: Пресс-служба ГАИ Донецка

В разницей в несколько дней в самом центре Донецка произошли два серьезных дорожно-транспортных происшествия, причем, в обоих случаях виновники аварии курсировали на юга, к Азовскому морю.

Как уже сообщала "Сегодня", первое ЧП случилось в 7:00 с микроавтобусом "Мерседес". Горе-водитель не заметил знак "Движение без остановки запрещено" и при вызде с улицы Щорса на проспект Богдана Хмельницкого столкнулся с автомобилем ГАЗ-3302. При этом 10 пассажиров микроавтобуса получили травмы различной степени тяжести и доставлены в областную травматологию Донецка.

Реклама

И вот, буквально через пару дней в районе горсада 29-ти летний водитель микроавтобуса "Рута", проезжая перекресток Университетской и Стадионной на красный сигнал светофора, "поцеловался" с автобусом "Богдан". При столкновении микроавтобус перевернулся. Десять пассажиров, стремящихся побыстрее попасть на Азовское побережье, машинами скорой помощи были доставлены в "травму". Особенно тяжело пострадали две девочки: 11 летняя Карина – у нее перелом таза, и 6 летняя Риана – черепно-мозговая трамва и серьезный шок, сейчас она без сознания. В этом случае водителя задержали до выяснения обстоятельств.

В Управлении ГАИ просят всех очевидцев этих аварий звонить по круглосуточному телефону "горячей линии" (062) 345-23-30.