Иностранец, вербовавший жительниц Тернополя в сексуальное рабство, приговорен к 6 годам тюрьмы

14 июля 2014, 03:45
Преступник был задержан правоохранителями

Мужчина признан виновным. Фото: AFP

Тернопольский горрайонный суд вынес приговор по делу работорговца. В прошлом году 30-летний иностранец наладил канал поставки живого товара из Тернополя на рынок зарубежной секс-индустрии, сообщает  пресс-служба МВД.

"Девушка ищет работу за границей". Из таких объявлений, поданных в интернет сети, начались истории пяти тернополянок, которые едва не стали секс-рабынями. Как выяснили правоохранители в ходе досудебного следствия, вербовщик не скрывал истинных способов заработков, откровенно говорил о том, чем придется заниматься девушкам. Но информацию уготовлял обещаниями заоблачных заработков и замечательных условий труда.

Реклама

 "Товар" злоумышленник планировал доставить в столицу одной из восточных стран, там тернополянок должны были встретить и довезти до места работы.

 "Но подбирая кандидатуры на заморские заработки, иностранец не знал, что за ним уже следят сотрудники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД Украины в Тернопольской области",  – указано в сообщении.

Как рассказал начальник отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД Украины в Тернопольской области Сергей Запаранюк, милиционеры задержали злоумышленника  с поличным, когда тот эскортировал к  львовскому аэропорту двух тернополянок.

Реклама

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 149 Уголовного кодекса Украины – торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека и наказан лишением свободы на шесть лет.