Главу телеканала на Луганщине убили не из-за журналистики

29 ноября 2011, 09:33
Среди версий: убийство из корыстных или хулиганских побуждений и убийство на бытовой почве

Тело одного из учредителей ТРК нашли в гараже, фото autovolk.ru

Милиция исключает связь убийства директора телерадиокомпании "КТК" ("Коммерческий телевизионный канал", Кировск, Луганская область) Сергея Лободы, которое произошло 21 ноября в Стаханове Луганской области, с журналистской деятельностью.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы отдела по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Луганской области.

Реклама

"Версия совершения преступления в связи с журналистской деятельностью не рассматривается, поскольку телекомпания, которую возглавлял погибший, не вела собственного вещания, а только ретранслировала программы других телеканалов", – отмечает милицейская пресс-служба.

Сообщение о том, что в одном из гаражей гаражного кооператива найдено тело мужчины, поступило в милицию 21 ноября в 22:00.

Позже милиция установила, что погибший – 56-летний Лобода, а также то, что характер его смерти насильственный, от сильного удара.

Реклама

Возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Среди версий: убийство из корыстных или хулиганских побуждений, убийство на бытовой почве, а также убийство, связанное с предпринимательской деятельностью погибшего.

Напомним, в Стаханове в гараже было найдено тело одного из 3 учредителей КТК.

Реклама

Позже милиция возбудила дело по факту умышленного убийства.