Главный подозреваемый по делу Макар: "Я же говорю, кто-то башляет"

19 июля 2012, 14:25
По словам Краснощека, у него есть видеозапись со стройки, где нашли Оксану

Краснощек (на переднем плане) попросил у судьи слова. Фото: novosti-n.mk.ua

На сегодняшнем судебном заседании по делу Макар были оглашены протоколы осмотра бара "Рыбка", квартиры Присяжнюка, местности, где расположена стройка, а также самой стройки, – сообщают NovostiN.

На стройке в котловане, в котором нашли Макар, 20 марта были обнаружены и изъяты фрагменты рубероида, обгоревшей доски, грунта и т. д. Краснощек попросил у судьи слова. Он поинтересовался, какого именно числа происходил осмотр, а потом рассказал, что 11 марта, то есть на 9 дней раньше, его возили на воспроизведение на ту же стройку, в тот же котлован. По словам Краснощека, в котловане не было никакого рубероида и никакой палки. Мол, есть даже видеозапись, которая может это подтвердить.

Реклама

Судьи приняли это во внимание, а Краснощек, садясь на скамью подсудимых, сказал: "Я же говорю, кто-то башляет".

Читайте по теме:

В деле Оксаны Макар последние свидетели проигнорировали суд

Реклама

Мучители Оксаны Макар тщательно пытались скрыть следы преступления

Мучитель Оксаны Макар в зале суда: "Все? Я могу быть свободен?"

Напомним, 19-летнюю Оксану Макар изнасиловали и пытались сжечь заживо в ночь на 9 марта. За ее жизнь боролись лучшие специалисты Украины и Европы, однако 29 марта Оксана умерла от кровотечения. Мучители девушки едва не избежали наказания – сразу после задержания двоих из них отпустили. Однако в связи с тем, что история вызвала небывалый ажиотаж по всей стране, насильников задержали. Сейчас их судят в городе Николаеве, подсудимым грозит пожизненное наказание.