Эмчеэсника убили за мобилку

3 февраля 2010, 08:48
31 января в Днепропетровске двое парней ограбили и убили 28-летнего сотрудника ГУ МЧС в Днепропетровской области.

Произошло это на проспекте Гагарина поздним вечером. В час ночи тело несчастного обнаружили прохожие. "У него была травма головы. Парня убили с целью ограбления — у него украли 120 гривен, два мобильных телефона, банковские карточки, служебное удостоверение и часть личных вещей, которые потом мы нашли на противоположной стороне проспекта", — рассказал начальник уголовного розыска горУМВД Александр Черняк. В течение суток милиции удалось задержать злоумышленников. Подозреваемые в убийстве — жители Синельниковского района. Одному 21 год, второму — недавно исполнилось 16 лет. По информации милиции, они гостили в Днепре у знакомой. Возле ее дома и было совершено убийство.

"Около полуночи они стояли у дома этой девушки и, видимо, пытаясь разжиться деньгами, ограбили и убили госслужащего. Потом спокойно зашли к подруге переночевали и уехали домой. Выходя из дому они даже успели понаблюдать, как на месте происшествия работают наши оперативники", — рассказал Александр Черняк. По его словам, парни признались в содеянном, им грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.

Реклама

Случившееся бурно обсуждают в управлении МЧС. "Парень жил с родителями, не женат, детей у него не было. Возглавлял один из наших отделов. Было дело, когда люди гибли при исполнении, в ДТП попадали как частные лица... Но на улице так просто не убивали. Сейчас руководство обсуждает, как помочь родителям с похоронами", — рассказал наш источник в облМЧС.