Экс-глава "Укрспецэкспорта", которого ищет Интерпол, скрывается в Лондоне – источник

15 июня 2015, 17:09
По некоторым данным, Бондарчук скрывался от следствия в Испании, но вчера источник сообщил, что разыскиваемый Герой Украины находится в Великобритании

Фото: из архива, автор фото М. Маркив

Интерпол объявил в международный розыск экс-главу госкомпании "Укрспецэкспорт", Героя Украины Сергея Бондарчука. В январе Главная военная прокуратура сообщила ему подозрении в завладении 7,4 млн. долларов, принадлежавших этой компании, а в феврале МВД объявило его в розыск. Интерпол четыре месяца уточнял, не преследуют ли Бондарчука по политическим мотивам, и только на днях вывесил на сайте информацию, по которой разыскиваемого могут задержать в любой стране.

По некоторым данным, Герой Украины скрывался от следствия в Испании. Вчера в Главной военной прокуратуре нам сообщили, что он находится в Великобритании (якобы в Лондоне имеет служебный офис и жилье).

Реклама

В прошлом году по месту жительства Бондарчука в Украине был проведен обыск. Следователь наложил арест на его наличность в размере 12 млн. долларов в одном из украинских банков и две престижных иномарки. Тогда их владелец проходил как свидетель. Сейчас – он уже в статусе обвиняемого.