Экстрасенсы: студентку КИМО держат за границей, скоро о ней придет весть

6 августа 2010, 18:33
Гадалки и астрологи говорят, что Ирину Лазаренко украли из-за дел отца, но она вернется

Ирина Понаровская. Нагадала на картах Таро, что студентку похитил и убил бывший любовник

Уже больше двух месяцев неизвестна судьба похищенной в мае студентки КИМО Ирины Лазаренко. В милиции об этом деле категорически отказываются говорить, поэтому мы решили снова прибегнуть к помощи нетрадиционных "следователей" — экстрасенсов, гадалок и астрологов. Тем более что к их услугам часто прибегают и сами правоохранители. На прошлой неделе мы опубликовали мнение экстрасенса Ирины Понаровской из Запорожской области, к которой, по нашей информации, обращался за помощью отец похищенной девушки Сергей Лазаренко. Тогда Ирина нагадала на картах Таро, что студентка мертва. Мол, ее похитил бывший любовник из-за того, что приревновал к другому парню. А помогала этому мужчине влюбленная в него женщина. Мы решили "перепроверить" эту информацию у других предсказателей и поразились: все они, не зная о предсказаниях коллег, в один голос утверждают, что девушка жива, ее держат в одной из южных стран, и она вернется к родным. Может быть, эта информация поможет милиции разыскать Иру?

Реклама

Ира. Ищут уже более 2 месяцев

ЦЫГАНКА. Мы решили сначала обратиться к представителям народа, который славится магическими способностями, — цыганам. Для чего отправились в Васильковский район Киевской области к бабе Гале. Эта пожилая темноглазая женщина в народе пользуется доброй славой. Но нам не обрадовалась.

— Ну и зачем вы в это дело лезете? — с порога спросила баба Галя. — Туда даже менты боятся соваться. Они сразу после похищения Ирины ко мне приезжали, жаловались. А вам что — жить надоело?! Не знаете что ли: в этом деле документы на миллиарды баксов замешаны. Очень большие люди в обиде на отца девушки. Причем выкуп им не нужен. Они хотят, чтобы он отменил решение, которое принял, еще будучи замом ФГИ. Речь там идет о какой-то недвижимости. Но он уже не может этого сделать.

Реклама

— Вы хотите сказать, что Сергей Лазаренко знает, кто похитил его дочь?

— Думаю, да. Ему эсэмэски приходят. Только он в этом признаваться не хочет.

— Сплетничали, будто к похищению причастна вторая жена отца Ирины и парень, с которым девушка встречалась…

Реклама

— Это полная ерунда!

— Можете сказать, где искать Ирину?

— Ох… Ну что вы меня мучаете?! Давайте, свое золотое кольцо! Мое серебряное не подходит…

К кольцу цыганка привязывает ниточку и использует его как маятник, который отвечает на ее вопросы. Если по кругу ходит, ответ — да. Если зависает — нет.

— Жива-здорова ваша девушка! Домой рано или поздно вернется. Ее привезут в столицу и выбросят где-то под мостом.

— Так где же она находится?

Цыганка закрывает глаза, замирает на пару минут, потом говорит:

— Я вижу мечеть, в которой прячут девушку. Вокруг нет деревьев. Только солнце и песок. Думаю, она в одном из трех районов к югу от Стамбула. Там ее и надо искать. Кстати, информация об этом появится в конце августа — начале сентября…

После этих слов, цыганка выставляет нас за порог. От денег отказывается. Хлеб привезли — и на том спасибо…

БИОЭНЕРГЕТИК. Вернувшись в Киев, мы позвонили целительнице из Сумской области Ольге Лазаренко. В основном она занимается лечением людей. Но иногда правоохранители просят ее помочь разыскать пропавших людей и авто.

— Позвоните мне завтра в 9 часов 30 минут, — говорит Ольга Васильевна. — Не позже и не раньше. Только в это время открывается "канал".

На следующий день она спешит поделиться радостью:

— Могу точно сказать, что Ирина жива! — восклицает она. — Но находится не в Украине, а в какой-то южной стране. Везли ее туда на автомобиле через Болгарию или страны бывшей Югославии. А теперь держат в закрытом помещении под охраной темноволосых мужчин. Физическое и психологическое состояние похищенной тяжелое. Но она не умрет. Думаю, в конце августа — начале сентября сама позвонит матери. Найти Ирину милиционеры не смогут. Она вернется домой сама. Ее похитили опытные преступники. Они выполняют заказ очень серьезных людей, которые обижены на отца студентки из-за денег.

АСТРОЛОГ. По сути, сказанное бабой Галей и Ольгой Лазаренко совпало. Каково же было наше удивление, когда почти то же самое рассказал нам и президент Международной Ассоциации Биоэнергетики и Астрологии Юрий Николаев!

— Астрологи из нашей Ассоциации не сомневаются, что Ирина жива. Говорят, что сразу после похищения ее вывезли в Киевскую область, а оттуда — в дальнее зарубежье. Скорее всего, в южные страны. Содержат девушку в жестких условиях. Возможно, били — несколько недель назад у нее были проблемы со здоровьем. Но сейчас ей уже лучше. Она психологически адаптировалась к условиям, в которых оказалась.

На вопрос, вернется ли Ирина домой, астрологи ответить затрудняются. Но считают, что в последнюю неделю августа (после 24 числа) родители девушки или милиционеры получат информацию о ней. Если в этот период она не вернется, то следующая дата ее возможного возвращения наступит не раньше чем через три, шесть или девять месяцев. Проще говоря, в этот период звезды сулят ей удачу.

"ЗА УТЕЧКУ ИНФОРМАЦИИ НАС ГРОЗЯТ УВОЛИТЬ"

Официальных комментариев по делу Ирины Лазаренко милиция до сих пор не дает. Мол, любые просочившиеся в СМИ сведения, могут навредить расследованию. Более того, источник в органах внутренних дел сообщил, что всякому сотруднику, который расскажет журналистам о ходе расследования, грозит увольнение. Отказывается от общения с прессой и отец девушки — Сергей Лазаренко.

Напомним, Ирину похитили утром 28 мая в Киеве на улице Мельникова у стен Института международных отношений (КИМО), где училась девушка. По словам случайных свидетелей преступления, неизвестные силой усадили студентку в белый микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.

Поскольку отцом пропавшей является высокопоставленный чиновник Сергей Лазаренко (ранее он занимал должность замглавы Фонда госимущества, а ныне руководит юридическим департаментом Минуглепрома), милиция бросила на поиски студентки едва ли не все силы. Но найти ее так и не смогла. Так же, как и определить точные мотивы преступников.

В результате появилось множество разнообразных версий. Так, коллеги Сергея по старому месту работы считают, что девушку могли похитить, чтобы отомстить отцу. Студенты и преподаватели КИМО предполагают, что Ирину украли для того, чтобы потребовать у ее родителей выкуп. А источники в милиции говорят о том, что таким способом кто-то пытается заставить Сергея Лазаренко рассчитаться с людьми, которым он якобы должен крупную сумму денег или дорогостоящую квартиру в центре столицы. В то же время, сам чиновник утверждает, что долгов у него нет, и требований о выкупе он не получал.

"МИЛИЦИИ НЕ НАДО БЕГАТЬ К ВЕДЬМАМ"

"В Украине нет настоящих экстрасенсов, — говорит нардеп, экс-замглавы МВД Геннадий Москаль. — Я видел самого Вольфа Мессинга. Это был талант! Но такие люди рождаются раз в 100 лет. Остальные — шарлатаны. Милиция не должна бегать к ведьмам! Но всех стоящих оперов разогнали. У сотрудников, которых "ушли" из органов, была очень важная информация по делу Ирины Лазаренко. В частности о том, что к похищению девушки, возможно, причастно окружение ее отца. Но когда действующие сотрудники обратились к экс-коллегам за помощью, разразился дикий скандал. Начальство запретило правоохранителям даже проверить эти сведения!"