Эксперты считают, что ВТЦ взорвали сами американцы

11 сентября 2007, 13:05
Почти полторы сотни экспертов, входящих в состав специальной группы по расследованию терактов 11 сентября, пришли к мнению о том, что башни Всемирного торгового центра разрушились отнюдь не из-за тарана авиалайнеров.

loc.gov

"По убеждению экспертов, катастрофическое обрушение башен-близнецов было "подготовленным демонтажем" с использованием взрывчатки"

По убеждению экспертов, катастрофическое обрушение башен-близнецов было "подготовленным демонтажем" с использованием взрывчатки, а не прямым следствием тарана зданий двумя самолетами с террористами-смертниками.

Реклама

Они подкрепили свои сенсационные выводы подробным анализом фото- и видеоматериалов, многочисленных свидетельств очевидцев. Сегодня они соберутся в концертном зале Окленда, штат Калифорния и огласят свою петицию к конгрессу США.

В обществе до сих пор ходят слухи о том, что драматические события шестилетней давности – не что иное, как один из фрагментов теории заговора властей.

Опрос, проведенный недавно газетой The New York Times, показал, что трое из четырех американцев подозревают, что правительство США скрывает правду о терактах. Доля сомневающихся резко выросла по сравнению с 2006 годом, когда лишь половина населения заявила, что не верит официальной версии о нападении "Аль-Каиды".

Реклама

Кроме того, две трети американцев считают, что комиссия, изучавшая обстоятельства терактов 11 сентября 2001 года, должна была расследовать до сих пор не объясненное падение третьего небоскреба в Нью-Йорке, которым была 47-этажная башня №7 Всемирного торгового центра.

В этом здании размещались нью-йоркские отделения ЦРУ, секретной службы США, налоговой службы, комиссии по биржам и ценным бумагам, а также оперативный центр и бункер нью-йоркской мэрии по чрезвычайным ситуациям, указывается в материалах опроса.

Этот 47-этажный небоскреб не подвергся удару угнанного террористами самолета, но, тем не менее, полностью рухнул, "сложившись" вертикально вниз, 8 часов спустя после удара террористов по соседним башням-"близнецам" Всемирного торгового центра.