Джип с молдавскими номерами протаранил одесский автобус

8 октября 2007, 10:05
Двое людей пострадали на Николаевской дороге в результате столкновения автомобиля "БМВ" с пассажирским автобусом "МАЗ". Водитель иномарки сбежал, а "бумером" заинтересовались прибывшие на место сотрудники СБУ. А произошло все так: в субботу около половины восьмого утра на Николаевской дороге к остановке "Сортировочная" подъезжал пассажирский автобус "МАЗ", заполненный людьми бус направлялся в сторону Пересыпского моста и вдруг в него въехал джип.

"Вот-вот должен был остановиться, вдруг — резкий удар сзади, — рассказал нам водитель. — Удивительно, но пассажиры не растерялись. Тут же выскочили из салона и стали помогать пострадавшим".

Следующий в попутном направлении джип "BMW X5" с молдавскими номерами на большой скорости врезался в автобус. Благодаря солидным габаритам последний "отделался" вмятиной, а ехавшие в нем люди — легким испугом. Чего нельзя сказать о двух пассажирах иномарки, которые получили серьезные травмы и самостоятельно выбраться из искореженной машины не смогли. До приезда "скорой" их вынимали пассажиры автобуса. Причем водитель джипа сразу после столкновения выскочил из машины и убежал.

Реклама

Через некоторое время к месту аварии подъехали сотрудники СБУ. Свою заинтересованность аварией они объяснили тем, что на машине были молдавские номера. Возможно, профессиональное любопытство контрразведчиков было усилено тем, что водитель джипа скрылся.