Двухколесные происшествия в Одессе на уик-энд

14 июля 2008, 17:17
Сразу несколько серьезных аварий с участием мотоциклистов и велосипедистов произошло за эти выходные в Одессе.

Сузуки почти не пострадал, фото ЦОС

Утром в субботу водитель мотоцикла "Сузуки", двигаясь по Николаевской дороге, не справился с управлением и врезался в грузовой фургон "Мерседес", который ехал по встречной полосе. В результате происшествия водитель и пассажир "японца" получили телесные повреждения.

Вечером того же дня на Днепропетровской дороге легковушка "Шкода" совершила наезд на 51-летнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть. В результате мужчина погиб на месте происшествия.

Реклама

Еще два ДТП с участием мопедов произошли практически в одно и то же время в воскресенье. На улице Ильфа и Петрова мопед, водитель которого выехал на встречную полосу, совершил столкновение с легковым ВАЗом. После этого мопед откинуло вперед и он врезался в пассажирский автобус БАЗ. В результате происшествия телесные повреждения получили 18-летний водитель мопеда и его 13-летний пассажир. В это же время на улице Малиновского мопед "Хонда" наехал на пересекавшую проезжую часть женщину, после чего, пытаясь не упасть, вывернул направо, ударился о рекламный щит и столкнулся с припаркованным грузовым фургоном ГАЗ. 40-летний владелец мопеда, его 12-летний пассажир и 21-летняя девушка-пешеход получили травмы различной степени тяжести.