Двойное убийство в Сумской области: преступник "спрятался" в психбольнице

5 мая 2017, 19:19
26-летний парень перерезал горло товарищу и лишил жизни его отца

фото rod-pravo.org

Правоохранители задержали убийцу. Фото: полиция

Реклама

В Конотопе Сумской области произошло двойное убийство. 26-летний парень в пылу ссоры сначала зарезал своего товарища, а потом и свидетеля этого преступления – отца убитого.

Чтобы избежать наказания за содеянное, парень пытался "спрятаться" в психиатрической больнице, сообщает пресс-служба полиции области. На следующий день после преступления правоохранители разыскали злоумышленника и доставили его в отделение.  

Тела двух мертвых человек полицейские нашли в частном доме. У 29-летнего парня были множественные колото-резаные раны и перерезанное горло, у его 61-летнего отца также были многочисленные ножевые ранения.

Реклама

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали убийцу. Парень, чтобы избежать уголовной ответственности, с жалобами на здоровье обратился за помощью в Роменскую психиатрическую больницу.

Сначала мужчина отрицал свою вину, но на допросе признался в преступлении.

"Рассказал, что в тот день заходил к приятелю в гости. За словесное оскорбление со стороны потерпевшего, между ними возник конфликт. В пылу ссоры он схватился за нож и начал наносить ему удары. Поскольку свидетелем этого события стал отец потерпевшего, злоумышленник, чтобы "замести" следы лишил жизни еще и пенсионера. В дальнейшем показал правоохранителям место, куда выбросил нож, которым убил людей", – отметили в полиции.

Реклама

Сейчас молодому человеку сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства двух человек. Он находится в изоляторе.  Парню грозит пожизненное заключение.

Напомним, недавно на границе Крыма правоохранители задержали 48-летнего мужчину, который зверски убил военнослужащего из г. Александрии Кировоградской области. Во время ссоры мужчина зарезал потерпевшего, а потом вывез тело в лесополосу, где закопал его в землю.