ДТП на Виннитчине будут расследовать Генпрокуратура, МВД и ГАИ

6 декабря 2009, 14:43
Президент поручил Генеральной прокуратуре, Министерству внутренних дел и Госавтоинспекции расследовать причины аварии в Винницкой области, в результате которой погибли 10 человек и 2 госпитализированы.

"Глава государства дал оперативное задание Генеральному прокурору, Министру внутренних дел и начальнику ГАИ, самым придирчивым способом разобраться в этом дорожно-транспортном происшествии, установить причины и условия, которые привели к тяжелым последствиям", – сказал заместитель главы Секретариата

президента – уполномоченный президента по вопросам контроля над деятельностью Службы безопасности Петр Шатковский.

Реклама

Также, по словам Шатковского, президент поручил председателям Винницкой и Черновицкой областных государственных администраций оказать всестороннюю материальную, моральную и физическую помощь пострадавшим и их семьям.

Президент в кратчайшие сроки ожидает полный доклад по данным поручениям. Ющенко выразил сочувствие семьям, чьи родные и близкие погибли в автокатастрофе.

Министерство транспорта и связи создало комиссию по расследованию причин дорожно-транспортного происшествия в Винницкой области, в результате которого погибли 10 человек и 2 госпитализированы.

Реклама

5 декабря около 21:30 вблизи села Райгород Немировского района, на автодороге "Львов – Кировоград – Знаменка", микроавтобус Volkswagen, перевозивший 11 пассажиров, столкнулся с прицепом грузовика МАN, который отсоединился от него и выехал на полосу встречного движения.